Сын Айдара Метшина Мурат заболел коронавирусом, подхватив инфекцию в отпуске в Крыму

Молодой человек рассказывает
Молодой человек рассказывает, как лечится от COVID-19.

Мурат Метшин, сын нижнекамского мэра Айдара Метшина, заболел COVID-19. Об этом он рассказал в своем Инстаграм-аккаунте. По его словам, 6 августа ему диагностировали коронавирусную инфекцию.

— Как это было. 26 июля я уехал в отпуск в Крым. И уже находясь там, ближе к концу отдыха, я почувствовал странное недомогание. Это были усталость и головокружение, что длилось примерно несколько дней, — вспоминает Мурат Метшин.

1/0

Учитывая, что сын нижнекамского мэра работает журналистом на канале ГТРК «Татарстан» и общается с десятками людей ежедневно, решил сдать тест на COVID-19. Результат оказался положительным. Медицинский документ Мурат Метшин не скрывает — фото результатов он вложил в видео. Чтобы обезопасить своих родных, он самоизолировался на даче. Ему прописали лечение. В первую очередь, это витамины С и цинк, Арбидол (четыре раза в день по две таблетки) и Гриппферон (по три капли в каждую ноздрю пять раз в день).

— Что касается самочувствия, изменения, конечно, есть. Остается все та же слабость, — делится ощущениями о своем самочувствии Мурат. — Силы очень быстро заканчиваются даже, когда ты, казалось бы, занимаешься простыми, бытовыми вещами. Также першит горло, есть кашель и немного заложен нос. И, наверное, одна из самых неприятных вещей — отсутствие запахов и вкуса.

Мурат Метшин в своем видеообращении рассказал, что в Крыму не соблюдаются меры по профилактике коронавирусной инфекции. Он не видел там людей в масках или перчатках. И он уверен, что в такой обстановке вирус переносится очень быстро. Также в общественных местах не требуют соблюдать социальную дистанцию, не носить средства личной защиты. Было только одно место в Крыму, где требовалось ношение масок — это канатная дорога.Молодой человек просит тех, кто собирается отдохнуть на юге России, принять во внимание тот факт, что в курортных городах собираются люди со всей страны. Кто-то из них может быть носителем коронавирусной инфекции.

— Считаю нужным сказать: если уж вы выбрали это направление для своего отпуска, принимайте во внимание, что с собой можно привезти вот такой необычный сувенир в виде COVID-19.


Читайте также: В Татарстане ещё два человека умерли от коронавируса: оба пожилые челнинцы


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *