Укравшая младенца из роддома жительница Кузбасса получила семь лет

Начальника контрольно-пропускной службы больницы признали виновным в халатности.
Начальника контрольно-пропускной службы больницы признали виновным в халатности.

Семь лет колонии общего режима получила жительница Кузбасса, укравшая ребенка из роддома. Такой приговор вынес 41-летней женщине суд Центрального района Кемерово. Об этом сообщила пресс-служба управления СКР по Кузбассу.

Новорожденного из роддома в Кемерово она похитила в ноябре 2019 года.  Тревогу подняла мать ребенка, которая не обнаружила малыша в палате. Она тут же позвонила мужу, который находился в этот момент возле больницы. Он и увидел женщину со своим сыном на руках. Отец забрал у нее младенца, а сама похитительница скрылась. Вскоре женщина была задержана на вокзале Ленинска-Кузнецкого. 

В ходе расследования было установлено, что она взяла чужого ребенка, так как несколько месяцев назад рассказала супругу, что якобы беременна. За несколько дней до «родов» муж привез ее в Кемерово рожать. Женщина смогла лечь в местную больницу, где она интересовалась, как пройти в роддом. Когда ее выписали, она сообщила находящемуся на вахте мужу, что родила сына. 

— В ходе предварительного расследования женщина не раскаялась, не попросила прощения у родителей новорожденного ребенка. Настаивала, что преступление совершила не она, аргументируя, что никто не видел, что ребенка из палаты выносила именно она, а то, что ее остановили на улице с новорожденным в руках, объяснить не может, так как в этот момент потеряла память, — сообщает ведомство.


Читайте также: Автоподставщики ОПГ «Квартала» в Казани похитили и пытали бизнесмена за отказ участвовать в афере


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *