Путин: Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от COVID-19

Глава государства сообщил
Глава государства сообщил, что вакцину зарегистрировали сегодня утром.

Сегодня на совещании президент Владимир Путин сообщил, что Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса.

— Насколько мне известно, сегодня утром впервые в мире зарегистрирована вакцина против новой коронавирусной инфекции, — сказал глава государства. Он также попросил руководителя Минздрава Михаила Мурашко проинформировать об этом подробнее.

— Хотя знаю, что она работает достаточно эффективно, формирует иммунитет устойчивый и, повторяю, прошла все необходимые проверки.

В свою очередь Министр заявил, что испытания вакцины показали высокую эффективность и безопасность препарата. 

— У всех добровольцев выработались высокие титры антител к COVID-19. При этом ни у кого из них не отмечено серьезных осложнений иммунизации, — сказал он.

Также Путин рассказал, что одна из его дочерей уже успела сделать прививку от COVID-19. По его словам, вакцинация от коронавируса в РФ должна проводиться исключительно добровольно.

Первая в мире вакцина от коронавируса будет производиться на заводе АФК «Система». Она разработана «Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф. Гамалеи» (НИЦЭМ Гамалеи). Как сообщила АФК «Система», единственной площадкой для производства вакцины в России, помимо самого НИЦЭМ Гамалеи, в регистрационном удостоверении указан входящий в группу АФК «Система» фармацевтический завод «Биннофарм»в Зеленограде.


Читайте также: В Татарстане зафиксировано 28 случаев заражения COVID-19


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *