Казанцы жалуются на жесткое обращение с животными в квартире, сделанной под приют

Соседи утверждают
Соседи утверждают, что животные скулят и «плачут» каждый день.

В Казани жители одного из многоэтажных домов по улице Баруди жалуются на жесткое обращение с животными в квартире, сделанной под приют. Туда на платную передержку привозят кошек и собак – их там уже десятки. Об этом сообщают «Вести Татарстана».

Отмечается, что пронзительный скулёж соседи слышат ежедневно. 

— Меня начинает трясти. Жалко мне собак, они лают, плачут. Стала включать телевизор на всю громкость, чтобы не слышать эти звуки, рассказала одна из жительниц дома, — рассказала жительница дома. 

Соседи уверены, что питомцы скулят именно от жестокости владелицы временного приюта. Некоторые даже слышат удары по клетке. Доказать это получилось у волонтера Ольги Мусиной. Женщина решилась разобраться в ситуации – увиденное повергло её в шок.

Она рассказала «Вестям Татарстана», что на передержку в приют за пять тысяч в месяц (плюс корм и пеленки) поселили собаку-инвалида. При визите в квартиру она обнаружила, что животное лежало на голом полу без памперса, без матраса. После этого ужасного инцидента питомца забрали без голоса, а также с новыми заболеваниями. 

Известно, что по этому приюту уже обращались в суд. Тогда жильцам не удалось достичь желаемой цели, так как законодательство не предусматривает запрета на содержание большого количества животных.

Животные до сих пор мучаются от условий и жесткого обращения, а соседи квартиры-приюта от жалобного лая, пронзающего сердце.

К слову, ранее KazanFirst писал о том, что летом казанцы стали чаще искать передержку для домашних животных.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *