Новым директором ИТ-парка в Казани стал Александр Борисов

Борисов выиграл конкурс
Борисов выиграл конкурс, на который заявились 34 конкурента.

Бывший руководитель проектов бизнес-инкубатора в Набережных Челнах Александр Борисов занял пост директора казанского ИТ-парка. Всего было подано 34 заявки из разных городов России, в том числе из Москвы, Нижнего Новгорода, Ульяновска. Борисов обошел в финале открытого конкурса, который состоялся в начале июля, семь конкурентов.

Теперь новому директору предстоит преобразовать технопарк в лабораторию для исследований в сфере высоких технологий, а также сделать его экспертным центром проектов «Умный город» и «Цифровые технологии», которые реализуются в Татарстане в рамках национальной программы «Цифровая экономика».

Александр Борисов родился в Красноярске. Закончил РАНХиГС и Университет Иннополис. С 2014 по 2017 — курировал стартап-проекты челнинского Бизнес-инкубатора.

Более двух лет руководил центром технологических компетенций «Иннополис» компании IT X5 Retail Group, занимающейся созданием инновационных программных решений для розничных магазинов. В своей стратегии развития технопарка он отметил необходимость преобразования ИТ-парка в центр компетенций в области ИТ и бизнеса.


Читайте также: Андрей Кондратьев анонсировал видеонаблюдение на 65 ТИКах на голосовании в сентябре


Comment section

Добавить комментарий

Войти: