В Казани сотрудникам ГИБДД пришлось погоняться за пьяным водителем

Находившийся за рулем мужчина попытался скрыться.
Находившийся за рулем мужчина попытался скрыться.

Дважды пытался уйти от сотрудников ГИБДД водитель, сидевший за рулем автомобиля «Хундай». Вначале он проигнорировал требование остановиться. А затем решил сбежать, когда машину все же остановили. 

Инспекторы ДПС ГИБДД Управления МВД России по Казани обратили внимание на движущийся по встречной полосе по проспекту Ямашева автомобиль. Предположив, что водитель пьян, полицейские решили остановить машину для проверки. Однако находившийся за рулем мужчина попытался скрыться. 

Уходя от преследования, он несколько раз грубо нарушил правила дорожного движения, создавая реальную угрозу жизни находящимся на дороге. Инспекторы задержали нарушителя на пересечении проспекта Победы с улицей Сахарова.  При задержании тот попытался скрыться. Пришлось полицейским применить физическую силу и специальные средства. 

40-летний мужчина действительно находился в состоянии алкогольного опьянения. Он был доставлен в отдел полиции. Составлено несколько административных протоколов, в том числе за опасное вождение и за невыполнение  законного требования сотрудника полиции. По решению Советского районного суда Казани мужчина отправлен под административный арест сроком на 4 суток, сообщает пресс-служба МВД по РТ.


Читайте также: В Татарстане ДПС открыла стрельбу во время погони за автомобилем


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *