Российский космонавт выложил видео из пяти НЛО с борта МКС

Иван Вагнер собирается передать информацию о заснятых объектах в «Роскосмос» и в Институт космических исследований Российской академии наук.
Иван Вагнер собирается передать информацию о заснятых объектах в «Роскосмос» и в
Институт космических исследований Российской академии наук.

Российский космонавт Иван Вагнер, работающий на Международной космической станции (МКС) заснял над Южным полушарием Земли пять неопознанных летающих объектов (НЛО). Видео Вагнер выложил в своем аккаунте в Twitter.

«На девятой — двенадцатой секундах появляются пять объектов, которые летят параллельным курсом на одинаковом расстоянии друг от друга», — написал он. Также он задается вопросом, что это могло быть на самом деле — метеоры, спутники или что-то иное. Есть мнение, что это могли быть спутники системы глобального интернета Starlink. 

«Кадры делались 1 раз в секунду, а потом собирались в видео 25 кадров в секунду. То есть реальное время наблюдения объектов, посчитанное по снимкам, составляет 52 секунды», — пишет Иван.

Информацию о заснятых объектах Иван собирается передать руководству «Роскосмоса» и в Институт космических исследований Российской академии наук.

Помимо россиянина, сейчас на борту МКС работают его соотечественник Анатолий Иванишин и американский космонавт Кристофер Кэссиди.


Читайте также: Недожавшись помощи от чиновников, мать из Татарстана сама построила пандус ребенку-инвалиду


Comment section

Добавить комментарий