В КФУ самый высокий конкурс на «лингвистику» — 92 человека на место

В университет поступило 81 374 заявления.
В университет поступило 81 374 заявления.

Приемная комиссия Казанского федерального университета (КФУ) завершила прием документов с результатами ЕГЭ от абитуриентов. В этом году в связи с пандемией коронавируса прием проходил в дистанционном формате. Отмечается, что всего в университет поступило 81 374 заявления.

Так, 52 657 заявлений подали на бюджетную форму обучения и 28 717 – на контрактную. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года подано на 8142 заявления больше. Стоит отметить, что во время пиковой нагрузки приемной кампании 2020 года от абитуриентов поступило 2731 заявление в сутки.

— Самый высокий конкурс по направлению «лингвистика» – 92 человека на место. На втором месте направление «зарубежное регионоведение», где на одно место претендуют 72 человека, затем идет «фармация» – 53 человека на место; «менеджмент» – 50 человек на место. Завершает пятерку лидеров «медицинская биохимия», где на одно место претендуют 49 человек, — рассказал Медиапорталу КФУ ответственный секретарь Приемной комиссии Олег Бодров.

По его словам, больше всего заявлений поступило от абитуриентов из республик Башкортостан, Чувашия, Удмуртия и Мари Эл. Из зарубежных стран больше всего заявлений было принято от граждан Туркменистана (более 2000), Узбекистана (более 1000) и Казахстана (более 400).

— С начала работы приемной кампании-2020 457 стобалльников подали заявления в КФУ, среди них из Татарстана – 121 абитуриент. 24 абитуриента – выпускники школ, которые набрали 100 баллов по двум предметам ЕГЭ, 8 из которых — из Татарстана, — заключил Бодров.

Ранее KazanFirst писал о том, что Роспотребнадзор Татарстана обновил рекомендации по профилактике коронавируса в ВУЗах.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *