Китайский конкурент «Яндекс.Такси» запустит сервис в Казани со следующей недели

DiDi Chuxing предлагают казанским водителям зарабатывать от 3 тысяч рублей за смену.
DiDi Chuxing предлагают казанским водителям зарабатывать от 3 тысяч рублей за
смену.

Со следующей недели в Казани начнет работать сервис для заказа такси международной китайской компании DiDi Chuxing. Руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина заявила, что церемония запуска состоится в рамках онлайн-площадки 30 августа, а к сервису водителей подключили уже с конца июля.

Рабочая группа по проработке сфер сотрудничества с Казанью была создана по итогам встречи в июне президента Татарстана Рустама Минниханова с руководством международной компании DiDi Chuxing. На период запуска нового проекта в DiDi предлагают казанским водителям работать на условиях операционной комиссии в размере 5% от суммы заказа. На сайте представители компании обещают водителям заработок от 3 тысяч рублей за смену. Также владельцы брендированных автомобилей DiDi получат дополнительные бонусы.

Сейчас уже есть предположения, что в сентябре-декабре DiDi может появиться в Екатеринбурге, Москве и Санкт-Петербурге. по мнению экспертов, появление на рынке китайском компании может серьезно повлиять на расстановку сил в России, где сейчас доминируют объединенные «Яндекс.Такси» и Uber — у них 27% всего рынка, а среди агрегаторов — почти половина.


Читайте также: Рустам Минниханов опубликовал видео к 100-летию ТАССР


Comment section

Добавить комментарий

Войти: