Директора супермаркета Челнов наказали за убитого на пороге ТЦ «Апельсин» барана

После публикации KazanFirst прокуратура автограда провела проверку и нашла виновного.
После публикации KazanFirst прокуратура автограда провела проверку и нашла
виновного.

За зарезанного на пороге торгового центра «Апельсин» Набережных Челнов барана на директора ООО «Супермаркет 14/06А» возбудили административное дело по статье «Нарушение ветеринарно-санитарных правил убоя животных». Кроме того, в адрес руководителя предприятия внесли представление с требованием привлечь виновных к дисциплинарной ответственности. Также он должен устранить нарушения. Такое решение приняли в прокуратуре автограда, где провели проверку, заинтересовавшись публикацией KazanFirst о резне, которую устроили сотрудники ресторана «Самарканд».

Ранее мы писали, что челнинцев шокировал вид окровавленного трупа барана, лежавшего на полу у ТЦ. Они осудили владельца заведения за то, что животное средь бела дня убили в месте, мимо которого гуляют люди, в том числе дети. К слову, напротив «Апельсина» находится здание мэрии, рядом с которой возводят мечеть «Джамиг». Сам же руководитель ресторана Отабек Пулотов заявил KazanFirst, что барана якобы зарезали в поселке Круглое Поле. Мужчина уверял, что в «Самарканд» тушу привезли, чтобы разделать на кухне и раздать мясо нуждающимся.

Директора супермаркета Челнов наказали за убитого на пороге ТЦ «Апельсин» барана

Однако в надзорном ведомстве выяснили, что убой 16 августа происходил именно на пороге заведения. По закону сделать это должны были в специально отведенных местах и под соответствующим контролем. Предлагать мясо можно только после ветеринарно-санитарной экспертизы.

«Таким образом, осуществив убой животного в неположенном месте, сотрудники кафе грубо нарушили требования санитарных правил и норм. Кроме того, до передачи мяса третьим лицам в пищевых целях не было обеспечено проведение ветеринарно-санитарной экспертизы», — сказано в официальном сообщении пресс-службы прокуратуры РТ.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *