Главарь челнинской банды «Тагирьяновские» рассказал о расправах над ОПГ

Эдуард Тагирьянов
Эдуард Тагирьянов, которого «похоронили» СМИ, поделился, за что «наказывал»
людей.

Пожизненно осужденный основатель действовавшей в 90-х группировки из Набережных Челнов Эдуард Тагирьянов рассказал, за что «наказывал» других бандитов и коммерсантов. Отметим, что ранее СМИ писали, что он будто бы умер в мордовском централе. На самом деле мужчина жив-здоров, трудится в колонии №6 и повышает образовательный уровень. Он дал интервью корреспонденту газеты «Московский комсомолец».

В начале 90-х Тагирьянов открыл ателье по пошиву одежды, а через несколько лет — ликеро-водочный завод. Бизнес стал давать большую прибыль, что не могло не привлечь внимание бандитов. Чтобы не делиться заработанным, предприниматель создал свою преступную группу.

— Кому-то даешь что-то (мы же работали), некоторые из-за трудностей не отдавали. У таких мы не отбирали. Но бывали такие, которые бахвалились тем, что взяли и не отдали, — поделился Тагирьянов.

Последних, по его словам, приходилось «наказывать». Для расправы был «комплекс» причин. Прежде всего — это опасения за безопасность родных и близких.

— Так что причина была не в том, что деньги не отдавали. По материалам дела у нас проходят потерпевшими семь лидеров преступных группировок. Шесть погибли, один живой, — уточнил Тагирьянов.

Также собеседник рассказал, что с подъемом бизнеса его стали «доставать» бандиты. В то время, со слов осужденного, группировки с обрезами были в каждом районе автограда. Он уверен: вести бизнес честно в то время стало невозможно — деньги привлекали внимание ОПГ.

— И тут вариант — либо становиться самому «зубастым», либо начинать работать просто на них, а на самоуважение нужно забить. Это как жену отдать чужому человеку, — резюмировал собеседник.


Читайте также: Участникам группировки «Калуга» из Казани дали 79 лет на семерых


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *