Вид с коптера: Большое казанское кольцо засняли с высоты птичьего полёта

Автомобильная дорога связала между собой шесть районов Казани.
Автомобильная дорога связала между собой шесть районов Казани.

В Казани открыли новый участок Большого Казанского кольца (БКК) — магистраль 100-летия ТАССР, которая идет от улицы Мидхата Булатова до Борисковской. Автомобильная дорога связала между собой шесть районов столицы Татарстана. Авторы проекта «ТатарстанДа!» засняли БКК с высоты птичьего полёта, чтобы показать гостям и жителям Казани масштабы магистрали.

Так, на 800-метровой четырехполосной дороге есть надземный и подземный переходы. С вводом в эксплуатацию этого участка в Казани появился самый длинный трамвайный маршрут в России — его протяженность составит 34 километра.

Ранее KazanFirst писал о том, что на строительство первого участка Большого казанского кольца было потрачено 2,3 миллиарда рублей, из которых 1,3 — бюджет республики, еще миллиард «докинул» федеральный центр. 

Главная задача магистрали — разгрузить центральную часть города от машин, которые едут из одного конца города в другой и повысить качество жизни казанцев. Сделать это удалось в том числе благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные дороги». Открывшаяся магистраль — один из двух завершающих участков кольца. Закольцевать БКК готовятся в 2021 году. Общая стоимость проекта 4,9 миллиарда рублей. Протяженность обоих — около двух километров. Раньше на месте магистрали были дачные участки, который исполком Казани выкупил.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *