Рустам Минниханов проверил новые детсад и школу в Пестречинском районе

Он посетил детский сад «Росток» и школу имени Г.Камалеева в ЖК«Усадьба Царево».
Он посетил детский сад «Росток» и школу имени Г.Камалеева в ЖК«Усадьба Царево».

Рустам Минниханов посетил детский сад «Росток» и школу имени Г.Камалеева в ЖК«Усадьба Царево». И детский сад, и школа готовы к началу учебного года.

Сейчас в детсаду завершают отделочные работы, а школа на 1224 места торжественно открылась уже сегодня.

Новая школа состоит из четырех блоков. В младших классах есть игровые комнаты для продленки и две спальни. Для старшеклассников созданы кабинеты инженерной подготовки, робототехники, 3D-моделирования и шесть лабораторий. В спортивном блоке есть два бассейна и два спортзала.

Президент Татарстана обратил внимание на то, что и в садике, и в школе созданы условия для обеспечения равных возможностей для детей с разным уровнем здоровья. В обоих учреждениях установлены лифты, спроектированные с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями здоровья.

Рустам Минниханов отметил, что строительство жилья в новых микрорайонах, которые сейчас активно развиваются, необходимо подкреплять программами по развитию городской, социальной инфраструктуры и бизнеса на этих территориях. Поликлиники, школы, садики, места для отдыха должны включаться в проект застройки, пояснил он.


Читайте также: Минздрав дал рекомендации родителям по подготовке детей к школе


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *