Рустам Минниханов посетил обновленный Парк отдыха в Чистополе

Здесь появится «экстрим-зона» со скейт-площадкой и «канатной дорогой»
Здесь появится «экстрим-зона» со скейт-площадкой и «канатной дорогой», а также
пляж с песком.

Рустам Минниханов во время рабочей поездки в Чистополь посетил обновленный Парк отдыха на Энгельса. Парк расположен на территории спортивного стадиона и еще находится в процессе реконструкции.

Еще недавно в этом парке было пусто и безлюдно. Здесь не было зелени, функционального наполнения, а оборудование давно устарело. 

После реконструкции в парке появятся детские и спортивные площадки, зоны для прогулок, зеленые лужайки, сцена и павильон для мероприятий, тихие зоны с качелями. Также запланировано строительство «экстрим-зоны» с бетонной скейт-площадкой и «канатной дорогой», а в юго-западной части парка расположится «пляж» с песочным покрытием для подвижных игр.

Президент Татарстана оценил проект реконструкции парка положительно. По его словам, пустующие пространства никакой пользы и радости жителям не несут. Парк должен быть местом для общения, отдыха, игр или занятий спортом с продуманной инфраструктурой и функционалом. Такое общественное пространство можно назвать успешным и востребованным, пояснил Рустам Минниханов.


Также читайте: Рустам Минниханов проверил новые детсад и школу в Пестречинском районе


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *