Мошенники заставили казанского пенсионера провести 33 операции в банкомате, чтобы выманить 500 тысяч рублей

Мужчине доверился лжесотруднице банка
Мужчине доверился лжесотруднице банка, которая сообщила, что с его карты была
зафиксирована попытка списания 800 тысяч рублей.

69-летнего пенсионер из Казани стал очередной жертвой телефонных мошенников. Воспользовавшись доверием пожилого мужчины, аферисты смогли выманить у него полмиллиона рублей.

Как рассказал потерпевший, ему позвонила неизвестная, представившись сотрудником службы безопасности банка и сообщила, что с его карты была зафиксирована попытка списания 800 тысяч рублей. Мужчина ответил, что не совершал данную операцию, на что незнакомка сообщила, что заблокировала карту. Она убедила пенсионера, что для сохранности денег, ему необходимо снять с карты все сбережения и перевести на расчетные счета, которые она продиктует.

Казанец тут же отправился в отделение банка, где планировал снять 800 тысяч рублей, но такой суммы не оказалось и ему удалось снять только 500 тысяч. Деньги он перевел на два счета, сделав более 33 операций в банкомате. После этого ему сказали, что с ним свяжутся и сообщат по какому адресу можно будет забрать новую карту, так как старую карту они заблокировали. Однако потерпевшему никто не позвонил .

Обманутый мужчина обратился к правоохранителям, когда понял, что стал жертвой обмана. В полиции по данному факту возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве.


Читайте также: В Туле задержали полицейского за изнасилование коллеги-капитана


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *