В Татарстане стартовало онлайн-голосование за кандидатов в Молодежные парламенты

Отдать голос могут все желающие татарстанцы в возрасте 14-35 лет
Отдать голос могут все желающие татарстанцы в возрасте 14-35 лет,
авторизированные на портале госуслуг.

В Татарстане стартовало онлайн-голосование за кандидатов в Молодежные парламенты при представительных органах муниципальных районов республики. Оно проводится на портале госуслуг Татарстана. Отмечается, что отдать голос за кандидатов могут все желающие татарстанцы в возрасте 14-35 лет, авторизированные на портале госуслуг. 

Онлайн-голосование проводится по районам. Для того, чтобы отдать свой голос, нужно зайти в раздел «Опросы жителей РТ» и выбрать «Голосование за кандидатов в Молодежный парламент муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан». К слову, голосовать можно только один раз, но отдать свой голос можно за одного или сразу за нескольких кандидатов. Оно продлится до 7 сентября включительно.

Известно, что кандидатами в Молодежные парламенты являются чуть более полутора тысяч человек. Больше всего кандидатов, по традиции, зарегистрировано в Казани и Набережных Челнах, а меньше всего конкурентов– в Атнинском и Муслюмовском районах.

По итогам голосования в каждом муниципальном районе Татарстана появится Молодежный парламент — соответствующие решения уже приняты муниципальными советами.

Ранее KazanFirst писал о том, что молодежь Татарстана идет на муниципальные выборы. Председатель Молодежного парламента республики Нина Шимина рассчитывает в два раза увеличить количество молодых депутатов.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: