Одаренные школьники Татарстана будут заниматься в образовательном центре по модели «Сириуса»

Теперь ежегодно более 1000 одаренных школьников со всей республики смогут участвовать в программах
Теперь ежегодно более 1000 одаренных школьников со всей республики смогут
участвовать в программах, проходить тренинги.

Школьники Татарстана будут заниматься в образовательном центре по модели «Сириуса». Так, в оздоровительно-образовательном комплексе «Дуслык» олимпиадного центра Министерства образования и науки Татарстана состоялось открытие центра выявления и поддержки одаренных детей и молодежи по модели Образовательного центра «Сириус». 

Одаренные школьники Татарстана будут заниматься в образовательном центре по модели «Сириуса»

Теперь ежегодно более 1000 одаренных школьников со всего Татарстана смогут участвовать в образовательных программах, проходить тренинги и мастер-классы, не покидая республику. Центр формируется на базе Университета Талантов.

— Здесь будут функционировать лаборатории, оснащенные современным оборудованием, а также пройдут профильные программы, где наши дети получат необходимые знания. Мы хотим, чтобы наши воспитанники могли быстро найти применение полученным знаниям. Мы готовы помогать развиваться молодым людям и предоставлять для этого все возможности, — сказал первый заместитель министра образования и науки Татарстана Ильсур Хадиуллин.

Одаренные школьники Татарстана будут заниматься в образовательном центре по модели «Сириуса»

Известно, что в Центре будет действовать 18 научно-исследовательских лабораторий, учебных кабинетов и площадок по 3 направлениям деятельности – наука, искусство и спорт.

— Этот симбиоз науки, искусства и спорта даст импульс для дальнейшего развития республики. Чтобы все ваши таланты были реализованы, мы создали замечательные условия. Уверена, работа будет продуктивной, и в дальнейшем мы увидим участников в качестве профессионалов своего дела, – отметила первый заместитель министра культуры Татарстана Юлия Адгамова.

Ранее KazanFirst сообщал о том, что первый президент Татарстана Минтимер Шаймиев открыл в Казани полилингвальный образовательный комплекс «Адымнар».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *