В Казани начали строительство цокольного этажа второго хосписа ​имени Анжелы Вавиловой

Строительство идёт без выходных
Строительство идёт без выходных, а на работы было собрано порядка 38 миллионов
рублей.

В Казани завершились работы по укладке фундамента под второй хоспис имени Анжелы Вавиловой. Сейчас рабочие приступают к возведению цокольного этажа. На строительство было собрано порядка 38 миллионов рублей.

Как рассказал председатель правления Фонда Владимир Вавилов, строительство ведётся без выходных. Второй хоспис, в котором планируется три этажа, рассчитан на 60 мест для взрослых с онко- и другими тяжелыми заболеваниями, а также отделение сестринского ухода за пожилыми одинокими людьми. Детское отделение планируется расширить до 40 мест. С открытием нового стационара планируется решить проблему нехватки мест для паллиативных больных.

По его словам, собранных средств пока недостаточно, так как нужно закупать огромное количество материалов. — Например, минимум 300 тонн арматуры для армирования, одна тонна стоит 50 тысяч рублей,  — объяснил Вавилов, добавив, что благотворительный марафон «Строим хоспис вместе» продолжается.

— Нам помогают жители Татарстана и России. Помогает крупный бизнес. Желающие помочь могут купить символический кирпичик для будущего хосписа или отправить СМС на номер 7715 со словом «Анжела» и указанной через пробел суммой пожертвования. Надеемся, что вся необходимая сумма на завершение строительства и оборудование будет собрана», — сказал глава благотворительного фонда.


Читайте также: Отец челнинского школьника пожаловался на учителя за исторический факт о геях


Comment section

Добавить комментарий

Войти: