Нижнекамцы в лесу вместо грибов нашли брошенных щенят

Семь собачек сейчас находятся в ветклинике.
Семь собачек сейчас находятся в ветклинике.

Ранним утром 3 сентября нижнекамский ветеринар Ксения Токарева со своим супругом отправилась в очинский лес за грибами. По пути на тропе они увидели бегающих щенят. Семь кутят — четыре мальчика и три девочки.

— Щенки от мелкой собаки. Поэтому кутята именно «квартирного» варианта, — рассказала KazanFirst волонтер Люба Плеханова. — Девочек ветеринары стерилизуют, мальчиков — кастрируют. Им обязательно сделают необходимые прививки. Малыши будут передаваться новым хозяевам уже готовыми.

Ксения привезла щенков в ветклинику, в которой работает, где животных помыли, обработали, покормили. После Люба Плеханова выложила пост в группе «Нижнекамск ВКонтакте», где рассказала о необычной находке. Через специальные группы в соцсетях ветеринары и волонтеры планируют найти любимых хозяев найденным щенкам.

Нижнекамцы в лесу вместо грибов нашли брошенных щенят

Кутята сейчас находятся в ветклинике «Привет» в селе Афанасово рядом с церковью. Неравнодушных просят помочь волонтерам. Для ухода за щенками нужны старые простыни, полотенца и тому подобное.

— Значит, так должно было случиться, что именно в этот день, в этот час поехать в лес, чтобы найти и спасти щенков, — делится Люба.
На момент написания новости стало известно, что одному из щенят уже нашли хозяев.


Читайте также: В Челнах спасли двух щенков, угодивших в гудрон


Comment section

Добавить комментарий

Войти: