Засоренные канализационные трубы стали причиной затопления подвала в жилом доме Нижнекамска

Прокуратура узнала о случившемся из СМИ.
Прокуратура узнала о случившемся из СМИ.

После появления в средствах массовой информации сообщений о том, что течет канализация, прокуратура вышла на проверку. Выяснилось, что в доме №40 на улице Тукая затопило подвал жидкими бытовыми отходами, причиной аварии стал затор канализационных труб.

После проверки прокуратура направила на руководителя ООО УК «Жилье» представление об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности. Специалисты управляющей компании нарушения устранили, сообщается на сайте прокуратуры РТ.

Ранее KazanFirst сообщал о прокурорской проверке в соседнем городе. Прокуратура Набережных Челнов по поручению прокуратуры Татарстана нагрянула с проверкой в детский сад «Ладушки», где два ребенка укололись шприцем, найденным во время прогулки. Выяснилось, что сотрудники не убирались на территории образовательного учреждения.

По закону образовательная организация обязана создавать безопасные условия воспитания обучающихся, присмотра и ухода за ними, обеспечивающими здоровье детей. Но сотрудники детсада не организовали надлежащую уборку территории от посторонних предметов, что привело к травмированию малыша.


Читайте также: Прокуратура Челнов нагрянула с проверкой в детсад, где дети укололись шприцем


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *