Казанцы присоединятся к экоакции по уборке природных территорий #МойЭкоДень

В конце сентября горожан приглашают принять участие новом популярном виде активного отдыха - плоггинг-забег.
В конце сентября горожан приглашают принять участие новом популярном виде
активного отдыха — плоггинг-забег.

В казанском парке «Соловьиная роща» 27 сентября состоится новый популярный вид активного отдыха, сочетающий забег на определенную дистанцию и сбор мусора — плоггинг-забег. Мероприятие проводится в рамках федеральной экологической акции #МойЭкоДень, сообщает пресс-служба города.

На забег отводится около часа, за это время важно собрать максимально возможное количество мусора. При этом участникам рекомендуют не трогать тяжелые и острые предметы. В конце пробежки необходимо зафиксировать время финиша, взвесить пакет с собранным мусором, сфотографироваться с ним и выложить в любую социальную сеть с хештегом #МойЭкоДень. Победителя и двух призеров определят по весу собранных отходов. Если два участника покажут одинаковые результаты по весу, будут сравниваться показатели по времени.

Точное время старта плоггинг-забега, который пройдет на территории зеленой зоны, ограниченной улицами Сафиуллина, Кул Гали, Завойского и проспекта Победы, горожана сообщат ближе к дате мероприятия.

Также отмечается, что в разных регионах страны пройдут экологические акции, открытые уроки для школьников и другие активности, направленные на популяризацию раздельного сбора.


Читайте также: В агропромпарке Казани пройдет садоводческая ярмарка


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *