Видео: Рустам Минниханов устроил тест-драйв тягача «КАМАЗ-54901»

Лидер республики побывал с визитом в Набережных Челнах.
Лидер республики побывал с визитом в Набережных Челнах.

Президент Татарстана Рустам Минниханов протестировал магистральный тягач «КАМАЗ-54901» во время визита в Набережные Челны. Кадрами поделилась пресс-служба лидера республики.

Будучи за рулем автомобиля, Минниханов интересовался его техническими характеристиками. Спутник президента рассказал, что новинка от КАМАЗа дешевле зарубежных аналогов, но не уступает по качеству, оснащению и агрегатам. Машина может перевозить до 29 тонн груза и без прицепа разгоняться до 160 км в час. Кроме того, специальное оборудование позволяет проводить обучение водителей эффективно эксплуатировать тягач и расходовать меньше топлива.

Ранее KazanFirst писал, что в «КАМАЗе-54901» установили компонент системы спутникового мониторинга и контроля эксплуатации транспорта. Его алгоритм распознает, какие разгон и торможение совершили на рельефных и на равномерных участках трассы. Далее происходит оценка, как вел себя водитель на каждом из них, и строится график. Цветовая гамма показывает расход топлива: чем больше зеленого цвета, тем он меньше, а чем ближе к красному спектру, тем серьезнее затраты.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *