Минниханов предложил построить технопарки в пригородах Казани

По словам президента Татарстана
По словам президента Татарстана, благодаря новым рабочим местам жители
перестанут уезжать из регионов.

Во время прямого эфира Президент Татарстана Рустам Минниханов раскрыл тему пригорода Казани: ЖК «Царево Village», ЖК «Светлый», деревни Куюки, поселка Салмачи. Он отметил, что одной из важнейших задач сегодня является обеспечение этих населенных пунктов инфраструктурой, необходимой для комфортной жизни жителей.

Ранее в ходе рабочей поездки в Пестречинский район Минниханов уже дал поручение Министерству образования и науки и Министерству строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана совместно с исполкомом района провести анализ численности детей школьного возраста в деревне Куюки и представить предложения по строительству на его территории общеобразовательной школы. 

Он также подчеркнул необходимость комплексного подхода к решению проблем пригородных населенных пунктов, застройка которых происходила стихийно. Помимо введения детских садов, школ, поликлиник, решением вопросов газификации, электро и теплоснабжения важно заниматься и созданием в районах рабочих мест. 

Сегодня, по словам Минниханова, жители пригорода вынуждены ездить в Казань из-за того, что в районах им негде работать. Президент Татарстана предложил построить в районах индустриальные и технологические парки с новыми рабочими местами, чтобы жители не уезжали из регионов.

Ранее KazanFirst писал о том, что в прямом эфире Рустам Минниханов заявил, что жителей региона уже невозможно удерживать только одной агитацией. Если человек видит, что хорошее образование и работу не получить, то он уедет из региона, пояснил он во время своего выступления.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *