Альмир Михеев вступился за татарстанских медработников

«Справедливая Россия»: сотрудники частных ЛПУ будут получать выплаты за работу с пациентами с COVID-19.
«Справедливая Россия»: сотрудники частных ЛПУ будут получать выплаты за работу с
пациентами с COVID-19.

2 апреля 2020 года Правительство РФ приняло постановление №415, в котором был прописан порядок выплаты надбавок медработникам, оказывающим помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией.

Однако тогда речь шла о надбавках только сотрудникам государственных и муниципальных медицинских организаций. «29» мая перечень был дополнен и сотрудниками частных организаций – но соответствующее решение должны были принять региональные власти.

В августе сотрудники частных медицинских организаций, ежедневно работающие с пациентами с COVID-19, обратились к Альмиру Михееву с жалобой на отсутствие для них выплат по постановлению №415.

Тогда депутат поднял вопрос на федеральном уровне и обратился к Сергею Миронову – главе партии «Справедливая Россия» и руководителю партийной фракции в Госдуме. Сергей Миронов, в свою очередь, направил властям Татарстана депутатское обращение с вопросом о выплатах медработникам.

В итоге долгожданное для медработников из частных клиник постановление было принято Кабмином Республики Татарстан «8» сентября – теперь сотрудники негосударственных медицинских организаций, работающих с пациентами с COVID-19, смогут получать стимулирующие выплаты.


Оплачено из средств избирательного фонда кандидата на должность Президента Республики Татарстан Михеева Альмира Александровича.


Comment section

Добавить комментарий

Войти: