Перевозчики Казани просят блокировать номера вандалов, расклеивающих рекламу на остановках

Ассоциация АТП РТ обратилась к председателю Госсовета Татарстана для решения вопроса на законодательном уровне .
Ассоциация АТП РТ обратилась к председателю Госсовета Татарстана для решения
вопроса на законодательном уровне .

Перевозчики Казани просят председателя Госсовета РТ Фарида Мухаметшина на законодательном уровне помочь в борьбе с вандалами, которые обклеивают информационные табло на остановках общественного транспорта. Ассоциация хочет, чтобы телефонные номера, которые рекламщики оставляют на листовках, блокировали, рассказал председатель Ассоциация АТП РТ Сергей Темляков.

«Просим Вас на законодательном уровне рассмотреть вопрос о блокировке номеров телефонов вандалов. Уверены, что благодаря Вашей помощи и поддержке нам удастся искоренить факты вандализма на автобусных остановках Казани. Дать положительный ответ на жалобы, которые поступают от пассажиров общественного транспорта», — сказано в обращении.

Темляков также напомнил, что в Казани особо остро проблема вандализма на автобусных остановках начала проявляться с мая этого года. На столбах, на которых установлены информационные табло, стали регулярно появляться объявления досуга, займов, прописки и т.п. 

Ассоциация АТП РТ уже обращалась с подобным запросом в МВД в июне. Однако там ответили, что блокировать номера телефонов вандалов МВД не может, добавив, что расклейка объявлений в несанкционированных местах в федеральном законодательстве никак не урегулирована и «ответственность устанавливается на уровне регионов». Однако по местам дислокации территориальных отделов полиции УМВД РФ было направлено указание о пресечении расклейки реклам.


Читайте также: Казанская телебашня окрасится в цвета татарстанского флага на время выборов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *