МВД разработало новые правила сдачи экзамена на права

Они вступят в силу с 1 апреля 2021 года.
Они вступят в силу с 1 апреля 2021 года.

Министерство внутренних дел (МВД) разработало новые правила сдачи экзамена на водительские права. Они вступят в силу с 1 апреля 2021 года.

Согласно тексту проекта, переработана система оценки навыков и умений будущего водителя, а также пересмотрены ошибки с учетом степени влияния на безопасность дорожного движения. Так, нарушения были разделены на подгруппы по одному, двум и трем штрафным баллам. В МВД вынесли ошибки, при совершении которых экзамен завершается автоматически, в отдельный перечень.

«Например, ошибки «не пристегнул ремень безопасности» и «использовал во время движения телефон» будут являться основанием для прекращения проведения практического экзамена», — говорится в тексте документа.

Помимо этого, в экзамене на получение права управления мототранспортным средством предусмотрена новая схема упражнения «габаритной восьмерки». Кандидат в водители должен будет осуществить движение по заданной траектории в пространстве, ограниченном линиями и конусом.

В экзамене на право управления транспортным средством подкатегории «В-1», к которой относятся квадрициклы и трициклы, у кандидата будут проверять навыки торможения.

Ранее KazanFirst писал о том, что в ГИБДД объяснили причины штрафов владельцам самокатов. Речь идет о средствах индивидуальной мобильности.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *