Из-за обрушения здания «Сантехприбора» в Казани образовалась пробка на 1,5 км

В Адмиралтейской слободе частичное обрушились стены двухэтажного неэксплуатируемого здания на проезжую часть.
В Адмиралтейской слободе частичное обрушились стены двухэтажного
неэксплуатируемого здания на проезжую часть.

На территории Адмиралтейской слободы произошло обрушение здания бывшего завода «Сантехприбор». Сообщение об этом поступило в ГУ МЧС по РТ.

Частично обрушилась стена двухэтажного неэксплуатируемого здания на проезжую часть. Ранее у этого здания частично была обрушена кровля. Площадь обрушения составила 180 квадратных метров.

Погибших и пострадавших нет. Сейчас устанавливается причина обрушения здания. К слову, из-за инцидента от Большого Казанского кольца и до дома 18/20 по улице Клары Цеткин, где расположено здание, образовалась пробка на 1,5 километра.

Из-за обрушения здания «Сантехприбора» в Казани образовалась пробка на 1,5 км

Возможно здание пытались снести. Известно, что бывший владелец Волжского домостроительного комбината Николай Морсин выкупил долги предприятия и теперь владеет его землей. Начальная цена участка составляла 112,89 млн рублей. 

Из-за обрушения здания «Сантехприбора» в Казани образовалась пробка на 1,5 км

На выкупленной территории Морсин собирался собрать гальваническую линию в новом месте и производить сантехнику, которая покрывается гальваникой, а также строить жилой комплекс.

Ранее KazanFirst писал, что канское предприятие планирует переехать в Набережные Челны. Ту часть территории Адмиралтейской слободы, которую оно занимало, собираются продать под застройку жилых домов. Сумма сделки оценивается примерно в 400 млн рублей. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *