В этом году новое жилье получат 205 татарстанских детей-сирот

Минземимущество республики заключило контракты на приобретение в собственность 349 жилых помещений
Минземимущество республики заключило контракты на приобретение в собственность
349 жилых помещений, из которых на 205 помещений заключены договоры найма с
детьми-сиротами.

В этом году планируется улучшить жилищные условия, а также предоставить новые квартиры 728 семьям Татарстана. Также продолжается работа по обеспечению жильем 600 детей-сирот, рассказал министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Фарит Ханифов.

Минземимущество РТ заключило с Госжилфондом контракты на приобретение в собственность республики 349 жилых помещений. Из них на 205 помещений заключены договоры найма с детьми-сиротами. Оформлены сертификаты 46 многодетным семьям. По обеспечению жильем молодых семей субсидии перечислены 36 семьям. По обеспечению 35 граждан из числа вынужденных переселенцев, переселенцев с Крайнего Севера и чернобыльцев оформлено 20 сертификатов.

Также министр доложил о ходе строительства социально-культурных объектов. В отрасли «Здравоохранение» реализуется 1 программа по 3 направлениям: строительство ФАПов (43 объекта); строительство врачебных амбулаторий (7 объектов); строительство офиса врача общей практики. По состоянию на 11 сентября завершено строительство 7 ФАПов. 

По отрасли «Спорт» реализуется 1 программа по строительству универсальных спортивных площадок (84 объекта); строительству блочно-модульных лыжных баз (6 объектов); строительству крытого футбольного манежа с каркасно-тентовым покрытием (1 объект). На сегодня завершены работы по строительству 84-х универсальных спортивных площадок в 44 муниципальных образованиях. По строительству блочно-модульных лыжных баз работы завершены на 4 объектах.

По отрасли «Культура» реализуется программа по строительству сельских клубов. К 11 сентября работы завершены на 4 объектах.

По отрасли сельское хозяйство реализуется 2 программы, с помощью которой обустроят 97 объектов. По программе «Доступная среда» на этот год запланирована адаптация 12 объектов общеобразовательных учреждений. Работы завершены на 5 объектах.

Фарит Ханифов также сообщил о подготовке к отопительному периоду. На сегодняшний день паспорта готовности оформлены в более 16 тысячи многоквартирных домов, внесенных в систему мониторинга, что составляет 94,8%.


Читайте также: Почти 2 млн квадратных метров жилья введено в эксплуатацию в Татарстане


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *