Девять команд из Татарстана вышли в полуфинал конкурса «Учитель будущего»

Финалисты конкурса будут приглашены на очную программу постсопровождения
Финалисты конкурса будут приглашены на очную программу постсопровождения, по
итогам которой получат удостоверение о повышении квалификации.

В Уфе проходит полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего». Мероприятие является одним из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» и пройдет с 11 по 13 сентября. В конкурсе собрались 45 команд-педагогов из 12 регионов Поволжья. Татарстан представляют девять команд.

Конкурс реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование». Для всех участников, успешно преодолевших дистанционный этап, уже открыт доступ к электронной библиотеке и вебинарам, полуфиналисты получают подарки от партнеров конкурса: издательства «Русское слово» и образовательной платформы «Яндекс.Учебник».

По итогам конкурса будет сформировано сообщество учителей будущего из числа полуфиналистов и финалистов. Участники окружных полуфиналов конкурса станут слушателями образовательной онлайн-программы Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» по теме «Проектирование адаптивной образовательной среды».

Финалисты конкурса будут приглашены на очную программу постсопровождения, по итогам которой получат удостоверение о повышении квалификации. Очная программа пройдет с ноября текущего года по февраль 2021 года в Мастерской управления «Сенеж». Ведущие лекторы и практики педагогики расскажут о международных исследованиях в образовании, современных практиках преподавания. Часть курса будет касаться психологической составляющей образовательного процесса, а часть — развитию управленческих навыков учителей.


Читайте также: В этом году новое жилье получат 205 татарстанских детей-сирот


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *