В Казани после капремонта откроют детские лагеря «Восток» и «Юнитур»

Их пропускная способность за лето увеличится на 450 человек.
Их пропускная способность за лето увеличится на 450 человек.

В следующем году в Казани после капитального ремонта откроют детские лагеря «Восток» и «Юнитур», пропускная способность которых за лето увеличится на 450 человек. Об этом сегодня на деловом понедельнике в Исполкоме Казани сообщил председатель Комитета по делам детей и молодежи Айрат Фаизов.

В лагере «Восток» построены 7 корпусов на 200 человек, столовая, клуб, спортивные площадки, благоустроена территория. Сейчас на объекте ведутся пуско-наладочные работы. «Мы уже работаем над созданием уникальных профильных смен для этого лагеря с привлечением специалистов из соответствующих отраслей», – рассказал А.Фаизов

В лагере «Юнитур» построили 11 домиков для 55 детей, еще 45 детей планируют размещать в современных палатках. Капитально отремонтировали столовую, банно-прачечный комплекс, дом персонала. В лагере обустроили веревочный парк и спортплощадки.

Обновленный лагерь «Молодежный» этим летом уже принял 300 отдыхающих. Ведется разработка проектов капремонта лагерей «Молодая гвардия», «Пионерия Татарстана», «Нармонка» и «Огонек» по программе на следующий этап.

Продолжается ремонт подъездных путей к лагерям. Завершены работы в лагере «Нармонка», дороги к лагерям «Бригантина» и «Юнитур» будут сданы к 30 сентября, пояснил Фаизов. В планах на 2021 год – проложить дорогу к лагерю «Спутник» протяженностью 800 метров. Это будет завершающий этап программы обновления подъездных путей ко всем муниципальным казанским лагерям, отметил председатель комитета.

Мэр Казани Ильсур Метшин подчеркнул, что организация отдыха в детских лагерях перешла на совершенно новый уровень. 

«Многие дети уже вкусили радость отдыха в наших отремонтированных лагерях. Новые проекты – это еще более высокий уровень», – сказал он.


Читайте также: В Казани за летние каникулы почти 12 тысяч детей отдохнули в лагерях


Comment section

Добавить комментарий

Войти: