Жительница Казани пытается продать свою почку за 13 млн в интернете

В своем объявлении девушка написала
В своем объявлении девушка написала, что орган вполне здоров и она готова
торговаться.

Жительница Вахитовского района Казани выставила на продажу свою почку. Видимо девушка решила обойти стороной медучреждения и продать свой орган нуждающимся более быстрым способом, разместив объявление на тематическом сайте.

На описание для соискателей она не стала тратить много времени и слов. Помимо запрашиваемых 13 млн рублей, в которые была оценена почка, дама написала : «Почки — здоровые. Торг уместен. По всем вопросам в л.с». Также девушка и разметила фото:

Жительница Казани пытается продать свою почку за 13 млн в интернете

Объявление выглядит несерьезным не потому, что слишком скудное. Стоит напомнить, что продажа органов в интернете считается нелегальной. Многие люди об этом прекрасно знают, но некоторые отчаявшиеся получить орган стоя на учете в больнице, ищут способ найти его побыстрее. Именно из-за этого пациенты так часто становятся жертвами интернет-мошенников. Однако подобные объявления на сайтах все же появляются с высокой периодичностью.

Также статистика говорит, что в России проводится около 1000 операций по пересадке почки в год — из них лишь пятая часть от живых доноров. Существует закон, по которому в нашей стране можно стать донором органа исключительно для кровного родственника, а для незнакомого человека пожертвовать почкой не получится. 


Читайте также: Данила Козловский стал главным российским актером десятилетия


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *