Во всех школах Казани с ноября обновят меню

Список блюд для школьных столовых на сентябрь-октябрь составили с учетом сезонных особенностей.
Список блюд для школьных столовых на сентябрь-октябрь составили с учетом
сезонных особенностей.

В Казани во всех школах с ноября обновится меню. Об этом рассказала глава дирекции по корпоративным коммуникациям департамента продовольствия и социального питания город Юлия Юнусова

Сейчас у школьников организовано сезонное питание. На сентябрь–октябрь школьное меню уже согласовано, а в ноябре–декабре его обновят и включат новинки. 

«Мы вводим новые блюда почти каждый месяц, у нас цикличное двухнедельное меню, которое никогда не повторяется. Оно периодически меняется, чтобы питание не надоело детям», — пояснила глава дирекции.

Новые блюда в школьном меню уже появились с нового учебного года. Для старшеклассников сейчас подается тушеная говядина со стручковой фасолью и голень в сливочном соусе. Для начальных классов в меню появились «ежики в томатном соусе».  

Новые блюда для школьных столовых на ноябрь–декабрь сейчас разрабатывают специалисты Департамента продовольствия и соцпитания Казани. Ознакомиться со списком подаваемых школьникам блюд родители могут на официальных сайтах школ и на сайте Департамента продовольствия и социального питания Казани. 

Ранее KazanFirst писал о том, что на бесплатные обеды для младшеклассников Челнов потратят почти два миллиона долларов. Родители и руководство образовательных учреждений автограда устроили ревизию на комбинате школьного питания.


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *