Татарстан вошел в ТОП-10 регионов по числу идей для развития страны

Жители республики представили 529 проектов.
Жители республики представили 529 проектов.

Завершился сбор перспективных идей для устойчивого развития страны, который проводился в рамках подготовки к форуму «Сильные идеи для нового времени», проводимого Агентством стратегических инициатив и Фондом Росконгресс. 

По информации организаторов форума, в конкурсе приняли участие все 85 субъектов России. По его итогам Татарстан вошел в ТОП-10 регионов, лидирующих по количеству представленных на крауд-платформу решений. Жители республики предложили 529 проектов. 

Всего было представлено почти 15 тысяч решений по перезагрузке экономики страны, социальной и технологической сфер. Свои идеи предложили также ведущие отраслевые эксперты, главы регионов, известные бизнесмены и звёздные блогеры. В общей сложности в проекте участвовало более 200 тысяч человек со всей России. 

В начале октября будут выбраны самые актуальные идеи в региональном разрезе. Авторы ТОП-100 самых сильных идей презентуют их в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи в ноябре. Кроме того, они смогут разместить свои апробированные решения на платформе обмена успешными практиками «Смартека» для тиражирования в регионах РФ. Программа развития предусмотрена также для сильных идей, не вошедших в сотню сильнейших.  Их авторы войдут в экспертное сообщество и смогут на постоянной основе сотрудничать с Фондом Росконгресс и Агентством стратегических инициатив. 

В Татарстане наилучшие отзывы экспертов получила идея профориентационной экспедиции «Новые горизонты» от заместителя директора республиканского центра студенческих трудовых отрядов Айдара Идрисова. Проект призван сделать доступнее профориентационные экскурсии на промышленные предприятия и организации с дальнейшим прохождением оплачиваемых стажировок сроком до двух недель. 


Читайте также: В Казани появилась молодежная городская дума


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *