Не город, а сплошная пешеходка: Нижнекамцы возмущены новым светофором у «Сити Центра»

На участке от кольца на улице Корабельной будет образовываться автомобильный затор
На участке от кольца на улице Корабельной будет образовываться автомобильный
затор, уверены местные жители.

У ТЦ «Сити Центр» в Нижнекамске установили светофор. Фото в городские группы прислали местные жители. Горожане поделились на два лагеря — «за» и «против» светофора.

Не исключено, что светофор появился из-за многочисленных жалоб жильцов близлежащих домов — родители переживают за детей, которым приходится переходить оживленную дорогу, чтобы добраться до школы.Нижнекамцы уверены: на и без того загруженном участке дороги будут образовываться постоянные автомобильные пробки. Напомним, эта дорога ведет в сторону дачных массивов.

В комментариях к посту об установке светофора горожане пишут:

«Там дорогу с кольцом надо расширять, кольцо совсем маленькое для такого потока же, светофор конкретно затруднит движение!», 

«Даёшь везде светофоры, лежаки, пешеходки. А-то их совсем «мало», 

«Правильно делают, на этом переходе хватает клоунов, которые, видя, что я с ребенком хочу перейти дорогу, а он видит, но все равно несется», 

«Можно будет просто бросить тачку там и быстрее дойти пешком до Майдана», 

«Такое чувство, что город закупил кучу светофоров по акции, вот и надо теперь их куда-нибудь засунуть, а вот куда, уже не важно, главное, чтобы было».

В местном отделе ГИБДД KazanFirst прокомментировали установку светофора. Выяснилось, что он будет с кнопкой для пешеходов, на переход дороги будет даваться определенное время.


Читайте также: На строящейся дороге на проспекте Шинников в Нижнекамске добавят разворот


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *