Жителей Татарстана в ближайшие дни ожидает холодная погода и дожди

Гидрометцентр республики опубликовал прогноз погоды на неделю.
Гидрометцентр республики опубликовал прогноз погоды на неделю.

В прошедшие сутки Татарстан располагался в поле повышенного атмосферного давления – гребне антициклона. Именно из-за этого была облачная с прояснениями погода без существенных осадков.

В предстоящие сутки, 19 сентября погодные условия кардинально изменятся. Ночью местами пройдет небольшой дождь, также дожди различной интенсивности ожидаются и днем. Кроме этого, будет дуть сильный ветер порывами до 18 метров в секунду. Температура ночью составит +6 градусов, а днем воздух прогреется от +10 до +15.

В воскресенье и в понедельник, 20 и 21 сентября погода в республике будет формироваться под влиянием тыловой части циклона. Ожидается неустойчивый характер погоды, временами с дождями и сильным ветром порывами до 20 метров в секунду. Ночью похолодает от +2 до +8 градусов, а днем прогнозируется не выше +13 градусов.

Во вторник, 22 сентября сохранится холодная погода, местами с небольшими дождями. Днем ожидается от +10 до +15 градусов.

Начиная с 23 сентября, республика окажется под влиянием обширного антициклона. Интенсивный рост атмосферного давления приведет к прекращению осадков. Температуры постепенно будут повышаться.   

Ранее KazanFirst писал о том, что профессор КФУ рассказал, когда казанцам ждать бабье лето.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: