Скончавшийся ведущий «Русского лото» Михаил Борисов мог заразиться коронавирусом в Казани

Незадолго до смерти он приезжал в столицу Татарстана на фестиваль «Созвездие-Йолдызлык».
Незадолго до смерти он приезжал в столицу Татарстана на фестиваль
«Созвездие-Йолдызлык».

Известный актёр, преподаватель и ведущий «Русского лото» Михаил Борисов за несколько дней до своей смерти ездил в Казань на фестиваль «Созвездие-Йолдызлык». Предполагается, что именно в столице Татарстана он мог заразиться коронавирусом. Об этом пишет Life.ru, ссылаясь на источник.

Известно, что в день смерти он категорически отказывался от госпитализации и говорил, что в понедельник сходит в больницу. Изначально коллеги подозревали у Михаила Борисовича стенокардию, сердечный приступ. Однако позже выяснилось, что артист мог простыть во время командировки в Казань. 

Когда вызвали первую карету «скорой помощи», приехавшие медики не смогли уговорить актёра на госпитализацию, поэтому они просто уехали. Но лучше Михаилу Борисову не становилось. Вторая карета «скорой» приехала позже. Однако врачам не удалось спасти ведущего «Русского лото» — он запустил болезнь. 

После смерти выяснилось, что у Борисова было диагностировано воспаление легких.

Сам Михаил Борисов 16 сентября приезжал в Казань на Республиканский открытый телевизионный молодежный фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык». Там и состоялось последнее выступление Михаила Борисова на сцене – актёр читал стихи своего сына на фестивале в Татарстане. Строки были посвящены работе генерального продюсера фестиваля — Дмитрия Туманова.

«Кому приказ, как будто свыше дан? Кто отправляет самых лучших в ГИТИС, чтоб прославлять Казань и Татарстан?», — сказано в строках стихотворения.

Ранее KazanFirst писал о том, что умер ведущий программы «Русское лото» Михаил Борисов. Он ушел как артист – прямо со съемочной площадки.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *