По делу о нижнекамском маньяке на суде опросили пострадавших женщин

Альберт Хабибуллин находится под стражей с июля.
Альберт Хабибуллин находится под стражей с июля.

В нижнекамском горсуде 22 сентября прошло очередное слушание дела в отношении нападавшего на женщин Альберта Хабибуллина. На суде допросили двух потерпевших. Они подтвердили показания. Еще две пострадавшие не смогли явиться в суд, одна из них в связи с беременностью. Следующее судебное заседание назначено на 13 октября. На судебном заседании, которое прошло в начале сентября, Хабибуллин пытался оправдать свое поведение, утверждая, что не знал о беременности своих жертв. 

Напомним, в июле в соцсетях появилась информация о нападавших на женщин мужчине. Его фотография и записи с камер видеонаблюдения, запечатлевших зверское отношение к потерпевшим, молниеносно разлетелось по Интернету. Случившимся заинтересовались прокуратура, следственный комитет. Альберта Хабибуллина задержали и арестовали.

По материалам уголовного дела, 1 июля нетрезвый Хабибуллин на улице Баки Урманче избил 28-летнюю беременную женщину в присутствии ее пятерых детей. Избиение попало на камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как мужчина подошел к женщине со спины, ударил ногой. Когда беременная женщина упала, продолжил ее избивать. В отношении нападавшего по данному факту возбудили уголовное дело по статье «Истязание». Спустя два дня в парке «Семья» он напал на 25-летнюю беременную. Тогда на помощь подоспел прохожий, который спугнул нападавшего. Также следком Татарстана возбудил дело на нижнекамских полицейских, не увидевших в нападении на беременную состава преступления. По заявлению одной из потерпевшей дважды выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Им предъявлено обвинение в халатности.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *