Атомная подводная лодка «Казань» вышла на очередной этап испытаний в Белое море

Теперь экипаж отрабатывает вторую спецзадачу курса боевой подготовки и проверяет работу систем и механизмов в подводном положении.
Теперь экипаж отрабатывает вторую спецзадачу курса боевой подготовки и проверяет
работу систем и механизмов в подводном положении.

Новая многоцелевая атомная подводная лодка «Казань» модернизированного проекта «Ясень» вышла на очередной этап испытаний в Белое море. Об этом сообщает пресс-служба предприятия со ссылкой на Северный флот. 

В начале сентября подлодка уже проводила ходовые испытания в Белом море. Экипаж выполнил плавание в надводном и подводном положении. В этот раз экипаж подводного крейсера отрабатывает вторую спецзадачу курса боевой подготовки и проверяет работу систем и механизмов в подводном положении. На испытаниях задействованы корабли и вспомогательные суда Беломорской военно-морской базы, а также атомный подводный крейсер «Дмитрий Донской». 

Как говорится в пресс-службе, после выполнения задач в море все корабли и суда возвратятся в пункт постоянного базирования — Северодвинск.

АПЛ «Казань» — первая многоцелевая атомная подводная лодка усовершенствованного проекта 885М была спущена на воду 31 марта 2017 года.  Субмарины проекта «Ясень-М» имеют водоизмещение 13 800 тонн, глубину погружения — 520 метров, экипаж — 64 человека, автономность — 100 суток, подводную скорость — 31 узел. На вооружении находятся мины, торпеды 533 миллиметра, крылатые ракеты «Калибр» и «Оникс».


Читайте также: Атомная подлодка «Казань» прошла испытания в Белом море


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *