Алексей Навальный выписался из стационара клиники «Шарите»

Российский оппозиционер находился на лечение 32 дня
Российский оппозиционер находился на лечение 32 дня, из которых 24 он провел в
реанимационном отделении.

Известный российский оппозиционный политик Алексей Навальный, проходивший лечение в берлинском клинике «Шарите» с 22 августа, выписался из стационара. Об этом сообщается в пресс-релизе клиники.

Как отмечается в документе, Навальный находился на лечение 32 дня, из которых 24 он провел в реанимационном отделении.

«Учитывая предыдущее течение и нынешнее состояние пациента, лечащие врачи считают, что полное выздоровление возможно. Однако еще слишком рано оценивать потенциальные долгосрочные последствия его тяжелого отравления», — сообщают в пресс-релизе клиники, который был опубликован после консультаций с пациентом и его женой.

Напомним, что 20 августа Навальному стало плохо во время полета на борту самолета, который направлялся в Томск. Его срочно госпитализировали в Омске, а 22 августа перевезли в клинику «Шарите» в состоянии комы. 7 сентября Навального вывели из комы и стали переводить на самостоятельное дыхание; он начал реагировать на обращения окружающих.

Также правительство Германии сообщило, что Навального отравили нервно-паралитическим веществом из группы «Новичок». Яд нашли в лаборатории германской армии, его наличие подтвердили лаборатории в Швеции и Франции.


Читайте также: Создатель «Новичка» об извинениях Мирзаянова: Он не входил в группу разработчиков


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *