Вопросы о поправках в Конституцию включат в ЕГЭ в 2021 году

Об изменениях в экзамене по обществознанию сообщил Рособрнадзор.
Об изменениях в экзамене по обществознанию сообщил Рособрнадзор.

В 2021 году в задания для ЕГЭ по обществознанию включат вопросы о поправках в Конституцию, сообщили в пресс-службе Рособрнадзора. 

Разработчики заданий (контрольно-измерительных материалов, КИМов) для ЕГЭ уточнили, что планировали использовать обновленную редакцию Конституции, когда эти поправки еще обсуждались. 

К слову, в Казани на школьным этапе Всероссийской олимпиады по праву уже присутствовали вопросы по новой Конституции. В частности, учащихся просили ответить на вопрос, есть ли в новой Конституции упоминание Бога.

Голосование по поправкам в Конституцию РФ проходило в течение семи дней: с 25 июня по 1 июля. Явка на голосовании составила 67,97%. По данным ЦИК, «за» поправки проголосовали 77,92% избирателей, «против» — 21,27%.  

После этого начался процесс изменения федеральных законов, чтобы они соответствовали принятым поправкам. Тогда спикер Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин заявил, что после принятия поправок обновленная Конституция России потребует изменить порядка сотни федеральных законов. 


Читайте также: Выпускников 2021 года ждут изменения в ЕГЭ


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *