Спрос на репетиторов в Казани вырос на 37 процентов

Самый популярный предмет среди учеников - математика.
Самый популярный предмет среди учеников — математика.

Спрос на репетиторов в Казани с началом учебного года вырос на 37 процентов. При этом предложение услуг репетиторов в столице Татарстана увеличилось на 43 процента по сравнению с сентябрем прошлого года. Это выяснили аналитики Авито Услуг.

Чаще всего репетиторов ищут для того, чтобы подготовиться к государственным экзаменам или подтянуть один из основных школьных предметов. Самый популярный предмет как среди учеников, так и среди преподавателей — математика.

На втором месте по запросам на репетиторство — русский язык, на третьем — английский. Четвертую позицию занимает обществознание.

В России по наиболее популярным предметам и самая большая конкуренция среди репетиторов. При этом по росту предложения и спроса за год по стране лидирует английский язык (+55% и +21% соответственно), а в Казани по росту предложения лидирует обществознание (+59%), а по росту спроса — английский язык (+53%). Рост предложения отмечается по увеличению количества объявлений о соответствующих услугах.

Спрос на услуги репетиторов, помогающих в подготовке к сдаче ОГЭ и ЕГЭ, по России составляет 18 процентов от всех услуг по обучению школьным предметам. Такова же и доля преподавателей (19%), готовых «тренировать» школьников для сдачи самых важных экзаменов. В Казани она составляет 20 и 22 процента соответственно.


Читайте также: Вопросы о поправках в Конституцию включат в ЕГЭ в 2021 году


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *