Инспекторы Госстройнадзора нашли нарушения во втором доме казанского ЖК «Молодежный»

В проблемном доме уже установлены лифты
В проблемном доме уже установлены лифты, а УК заявляется на получение актов по
электроэнергии.

В Казани Госстройнадзор завершил проверку второго дома в «фоновском» ЖК «Молодежный» — были найдены нарушения. Подрядная организация «Ак таш» начала работу над устранением полученных замечаний. Работы близятся к завершению. Об этом сообщил дольщикам проблемного объекта и.о. руководителя Исполкома Азат Нигматзянов.

Он пояснил дольщикам, о каких именно замечаниях идет речь. Так, изначально в проекте не предусматривался монтаж системы пожарного дымоудаления, так как на момент строительства таких требований не было. Азат Нигматзянов отметил, что этот вопрос решен, но для этого пришлось провести реконструкцию перекрытий и установить усиливающие конструкции.

— В настоящее время те усиления, что мы произвели, требуют подтверждения экспертизой. В самое ближайшее время этот вопрос будет решен, – заверил и.о. руководителя Исполкома.

Также он рассказал, что в проблемном доме уже установлены лифты, а управляющая компания заявляется на получение актов по электроэнергии.

— В целом сейчас заканчиваются работы, идет уборка, постепенно подрядчики выходят из дома, – добавил Нигматзянов.

Начальник Управления жилищной политики Ренат Шамсутдинов заявил, что долгожданные ключи жильцам выдадут после того, как дом получит заключение о соответствии.


Читайте также: В Казани возобновили строительство проблемных домов «фоновского» ЖК «МЧС»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *