Переполненные автобусы в Нижнекамске не вмещают всех пассажиров

Горожане умоляют решить проблему в кратчайшие сроки.
Горожане умоляют решить проблему в кратчайшие сроки.

Жители Нижнекамска регулярно жалуются в соцсетях на плохую работу общественного транспорта. Горожанам, особенно, в часы пик приходится долго ждать автобусы. А порой, в переполненные «ПАЗики» просто невозможно зайти.

Проблема с городскими автобусами в Нижнекамске существует не один год. Для решения проблемы привлекли специалистов из Санкт-Петербурга, которые в течение нескольких месяцев изучали ситуацию.

Чиновники обещают, что ситуация вскоре изменится. Так, на помощь придут вахтовые автобусы. Проблему с общественным транспортом призвана решить транспортная реформа, которая объединит в одну систему вахтовые и городские маршруты. В часы пик интервалы между автобусами сократятся до трех-четырех минут, в обычное время — до 15-20 минут.

В исполкоме заверили, что цены на билеты останутся прежними. Пассажиры также смогут пользоваться одной проездной картой на всех видах транспорта. Благодаря оптимизации и участию в программах удастся закупить новые автобусы. За счет их экологичности объем выбросов парниковых газов в атмосферу снизится на 43 процента. Траектории следования автобусов будут удобнее для жителей.

Сейчас новая маршрутная сетка согласовывается с градообразующими предприятиями, далее пройдут общественные слушания и конкурсные процедуры по выбору перевозчиков. Параллельно в Нижнекамске построят центр диспетчеризации, который возьмет под контроль абсолютно все рейсы.


Читайте также: Транспортная реформа в Нижнекамске соединит вахтовые и городские маршруты


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *