«Чистый город» отстранили от работ после скандала из-за вышки 5G в Тукаевском районе

Сельчане прогнали установщиков вышки
Сельчане прогнали установщиков вышки, оскорбивших ветерана Великой Отечественной
войны.

Из-за грубого отношения к жителям села Старое Абдулово Тукаевского района, которые устроили народный сход против установки вышки для 5G, компания «РСТК» отстранила от работ подрядную организацию «Чистый город». Об этом KazanFirst сообщили в пресс-службе администрации района.

Ранее мы писали, что скандал между установщиками вышки и сельчанами произошел 23 сентября. Соответствующее видео опубликовали в соцсетях. Во время конфликта рабочие оскорбили местных жителей, в том числе 95-летнего ветерана Великой Отечественной войны Рафката Нуриева

Чиновники района сообщили KazanFirst, что до инцидента власти просили подрядчика представить заключения Роспотребнадзора об отсутствии плохого влияния объектов связи на природу и изменить схему их установки. Однако в компании их проигнорировали. В результате рабочие организации приступили к монтажу, что очень не понравилось местным жителям. Последние просили предъявить документы для разрешения установки, но в ответ получили лишь грубость. В итоге власти предложили представителю «РСТК» извиниться перед Нуриевым и заменить участок для установки вышки на новый (за границами села).

— После выхода публикации в СМИ с местным населением проведена дополнительная встреча. Даны разъяснения о переносе объекта связи за пределы населенного пункта. Инцидент исчерпан, — резюмировали в пресс-службе администрации района.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: