К празднованию Всемирного дня туризма для казанцев приготовили насыщенную программу

Запланированы квесты по маршруту «Казань романтичная
Запланированы квесты по маршруту «Казань романтичная, посадка деревьев на «Аллее
туризма», совместная акция с казанским оператором сети экскурсионных двухэтажных
автобусов, а также конкурсы для студентов, обучающихся по туристическим
направлениям.

В Казани пройдет ряд мероприятий, посвященных Всемирному дню туризма. В рамках проекта «Прошагай город» запланировано проведение интерактивного квеста для жителей и гостей города по маршруту «Казань романтичная. К акции присоединились 170 моногородов и 13 крупных центров.

26 сентября 7 команд отправятся в пеший маршрут и увидят место встречи Габдуллы Тукая и его возлюбленной Зайтуны Мавлютовой, пекарню, где работал и встретил Марию Деренкову Максим Горький, и другие памятные места города. Самым активным участникам квеста будут вручены призы.

30 сентября в Казани на Юнусовской площади в Старо-Татарской слободе более 30 представителей туристической индустрии города высадят кусты пышной спиреи рябинолистной.

Запланирована также совместная акция с казанским оператором сети экскурсионных двухэтажных автобусов CitySightseeing. 27 сентября на втором этаже автобуса разместится военный духовой оркестр. С 15.00 до 16.00 автобус будет останавливаться у знаковых достопримечательностей. 

В преддверии праздника будут организованы два конкурса среди студентов, обучающихся в казанских вузах по профильным туристическим направлениям. Желающие принять участие в конкурсах должны выложить до 27 сентября соответствующий пост в Инстаграм с хештегом #DiscoverKazan с пометкой аккаунта @gokazan.ru. Об итогах сообщат 29 сентября. Победителей ждут билеты на матчи ХК «Ак Барс» и ФК «Рубин», пригласительные в кинотеатры и билеты на камерный балет «Пантера» в КЦ «Сайдаш». 

К празднованию Всемирного дня туризма присоединятся и консульства зарубежных государств в Казани. В течение праздничной недели ряд заведений общепита, отелей и гостиниц предложат своим посетителям акции и скидки от 10 до 30% по кодовому слову «День туризма».


Читайте также: Татарстанский чиновник обучает молодежь полетам на параплане и не берет за это денег


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *