Врачи РКБ в Казани помогли умирающей 19-летней роженице доносить малыша

У девушки не было околоплодных вод
У девушки не было околоплодных вод, врачи думали, что сохранить 22-недельного
ребенка уже не удастся.

Врачи Перинатального центра РКБ смогли спасти не только молодую роженицу Анастасию, но также и ее малыша. 19-летнюю девушку привезли в РКБ в тяжелом состоянии на прерывание беременности из другой больницы. Как оказалось у Насти развился пиелонефрит и уже начался сепсис. Околоплодных вод не было и врачи опасались, что 22-недельный малыш не сможет выжить.

Как рассказали в пресс-службе больницы, в туалет будущая мама на тот момент не ходила три дня, жидкость в организме отсутствовала, температура была высокой. Девушке требовалось срочное прерывание беременности и тяжелое лечение антибиотиками, которое плод попросту бы не выдержал.

Медики Перинатального центра РКБ дважды собирали консилиум с урологами и решили, что ребёнка можно сохранить, подобрав правильный антибиотик. Но риск погибнуть от сепсиса или антибактериальной терапии для малыша оставался высоким. Да и для самой женщины сепсис мог стать смертным приговором. Однако пациентка умоляла оставить малыша.

Несколько суток возле Насти дежурила бригада, медики брали анализы, подбирали антибиотик, контролировали ребёнка. Через неделю вернулись воды, температура стала нормальной, сепсис усталость остановить. Жизни ребенка уже ничего не угрожало.

Ещё через неделю беременная Настя полностью поправилась и вернулась домой. А на днях вернулась в больницу со схватками. Так, благодаря врачам малыш родился абсолютно здоровым.


Читайте также: Белгородец, напавший на казанца из-за украденных 250 тысяч долларов, получил 6,5 лет тюрьмы


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *