Мошенники обманули менеджера банка в Татарстане и вывели 4 миллиона рублей

Один из них представился начальником отдела информбезопасности и сообщил
Один из них представился начальником отдела информбезопасности и сообщил, что
зафиксировал проблему с проведением операций по вкладам, чему поверила
сотрудница банка и перевела деньги.

В Татарстане задержали мошенников, подозреваемых в хищении четырех миллионов рублей из финансово-кредитной организации. Один из них позвонил на рабочий телефон ведущего менеджера банка и представился начальником отдела информационной безопасности. Он сообщил, что зафиксировал проблему с проведением операций по вкладам. 

«Для ее устранения злоумышленник предложил перечислить четыре миллиона рублей на специальный счет, который открытый на имя другого банковского служащего для проведения тестовых операций, которые впоследствии будут аннулированы», — пояснила официальный представитель МВД России Ирина Волк

Сотрудница банка по своей инициативе предложила перевести сначала 1 рубль, а после успешного завершения этой операции она под диктовку звонившего отправила на указанный им счет четыре миллиона рублей. Деньги, как выяснили оперативники, были сняты в одном из московских филиалов банка.

Так в столице задержаны двое жителей Московской области. Выяснилось, что один из них открыл счет, с которого он снял похищенные деньги, а другой был посредником в реализации криминальной схемы. Предполагаемого организатора задержали в городе Шлиссельбурге Ленинградской области.

Мошенников заключили под стражу.


Читайте также: Лжесотрудник банка украл у казанского пенсионера больше трех миллионов рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *