Загрузка отелей и гостиниц в Татарстане вышла на доковидный уровень, достигнув 70 процентов

Наиболее популярным у гостей региона стал отдых в выходные дни - с пятницы по воскресенье.
Наиболее популярным у гостей региона стал отдых в выходные дни — с пятницы по
воскресенье.

В Татарстане загрузка гостиниц вышла на доковидный уровень и достигла 70%. Об этом сообщила президент Ассоциации отелей Казани и Татарстана Гульнара Сафина.

По мнению Сафиной, позитивную динамику обеспечили возобновление групповых поездок туристов, реализация республиканской программы «Два плюс один», гарантирующая семьям туристов с детьми бесплатное размещение ребенка в возрасте до 12 лет с предоставлением места, а также туристический кэшбэк.

«Август вернул нас к докризисным показателям. Отели уровня «четыре» и «пять звезд» были заселены на 65%, а отели и гостиницы класса «три звезды» и ниже — на 75%. Таким образом, средняя загрузка в последний месяц минувшего лета была близка к 70%», — сообщила Сафина.

Эксперт отметила, в сентябре процент загрузки гостиниц в Татарстане выше, чем годом ранее — на уровне 50%. Наиболее популярным у гостей региона стал отдых в выходные дни — с пятницы по воскресенье.

Напомним, что в минувшем июне в республике загрузка средств размещения из-за пандемии новой коронавирусной инфекции не превышала 15%, а в июле поднялась до 30%.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Ростуризме уточнили правила заселения туристов в отели и гостиницы. Не нужно будет предъявлять подтверждающие брак документы. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *