Гинцбург рассказал о причинах роста заболеваемости коронавирусом

По его словам
По его словам, это связано с транспортными потоками, нехваткой витамина D и
«большей восприимчивостью осенью».

Директор Национального центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург назвал причины роста количества выявленных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в России. Только за прошедшие сутки в стране выявили 7212 новых случаев заражения COVID-19.

Ученый пояснил, что подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией в России отчасти связан с нехваткой витамина D и большей восприимчивостью организма к инфекциям в осенний период.

Другая причина – увеличение транспортного потока. По словам Гинцбурга, у людей закончились отпуска и они стали активнее передвигаться, а студенты и школьники вернулись в свои учебные заведения. 

«Транспорт, скученность, транспортные потоки, метро, троллейбусы, трамваи. С другой стороны, осенний период, меньше витамина D, меньше интерферона, больше восприимчивости», — пояснил он. 

Ранее KazanFirst писал о том, что в Татарстане за последние сутки зарегистрировано 25 новых случаев COVID-19. Два человека госпитализированы, остальные получают лечение на дому.

Всего в Татарстане зафиксировано 7112 случаев заболеваний коронавирусной инфекцией, под наблюдением остаётся 658 контактных с больными — 6019 человек выздоровело. Темп прироста составляет 0.4%. В сутки проводится около 5000 тестов на выявление COVID-19, всего в республике за время пандемии проведено более 720 тысяч тестов. 

Роспотребнадзор Татарстана отмечает сезонный рост заболеваемости ОРВИ, однако роста числа «ковидников» не фиксируется, утверждают в ведомстве.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *