В ПФР напомнили, что с 1 октября пенсии и соцвыплаты будут перечисляться на карты «Мир»

Для тех
Для тех, кому выплаты зачисляют на счет по вкладу или доставляют на почту, на
дом, ничего не поменяется.

С 1 октября выплаты пенсионерам, использующим банковские карты, будут переведены на платежную систему «Мир». Об этом напомнили в Пенсионном фонде. 

Пенсионеры, использующие карты других платежных систем (например, VISA, MasterCard), для получения пенсий и пособий должны будут перевести выплаты на карты платежной системы «Мир». После замены банковской карты новые реквизиты счета необходимо сообщить в Пенсионный фонд.

Специалисты отмечают, что удобнее всего сделать это с помощью Личного кабинета на официальном сайте Пенсионного фонда России. Для этого необходимо зайти в личный кабинет, используя логин и пароль от портала госуслуг. В разделе «Пенсии» выбрать сервис «Подать заявление о доставке пенсии».

Сообщить в ПФР об изменении реквизитов банковского счета для получения пенсии можно лично обратившись в МФЦ или клиентскую службу ПФР.  

Стоит подчеркнуть, что для тех пенсионеров, кому выплаты зачисляют на счет по вкладу (сберкнижку) или доставляют на почту, на дом, с 1 октября ничего не изменится, пенсии будут доставляться так же, как и раньше.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Татарстане увеличат пенсии ветеранам труда и детям-сиротам. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *